Администрация Коткозерского
сельского поселения

Республика Карелия, Олонецкий район,
дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

Телефон: 8 (81436) 2-82-45

Контактная информация

Администрация Коткозерского сельского поселения

186012, Олонецкий р-н, дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

8 (81436) 2-82-45

kotkozeropos@mail.ru

Новости

12 октября 2022 г.
В пятницу, 14 октября, управляющий Отделением ПФР по Республике Карелия Юлия Валерьевна Ермакова проведет вебинар по теме формирования страхового стажа, а также по иным вопросам пенсионного законодательства.

Трансляция вебинара начнется в 15.00 во «ВКонтакте» в группе Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия» https://vk.com/pfr_karelia.
Задать вопросы по теме вебинара можно уже сейчас в комментариях в сообществе либо в чате в ходе трансляции.
Обращаем ваше внимание, что вопросы, для ответа на которые требуются персональные данные, нужно направлять на сайте ПФР в разделе "Обращения граждан".
10 октября 2022 г.
Во вторник, 11 октября, Отделение ПФР по Республике Карелия проводит телефонную горячую линию по вопросам электронных сервисов Пенсионного фонда России.
Жители Карелии могут получить телефонные консультации с 11.00 до 13.00 по телефону (814-2) 79-59-14.
5 октября 2022 г.
Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем учителя!
Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даете нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. Ваш труд всегда был и остается одним из самых ответственных, уважаемых и благородных. Дорогие учителя! На протяжении всей жизни мы помним школу, несем в сердце тепло ее огней. Спасибо вам за наших детей, за этот нелегкий каждодневный труд, мудрость, неравнодушие и доброту ваших сердец!
Пусть ученики радуют вас успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками! Здоровья, счастья, и благополучия вам и вашим близким!
С уважением, Глава Коткозерского сельского поселения Н.М. Рубец
3 октября 2022 г.
Во вторник, 4 октября, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия Ирина Михайловна Каратай проводит горячую линию по вопросам предоставления социальных выплат.
Жители Карелии могут получить телефонные консультации с 11.00 до 12.00 по телефону в г. Петрозаводске:
(814-2) 79-59-14.
30 сентября 2022 г.
В районе объявлена акция «Материнское сердце» по сбору вещей для военнослужащих! Организатор акции Карельское отделение СЖР. Наш районный женсовет «Олончанка» собирает посылки по адресу: Олонец, ул. Полевая д.11а. Акция проходит до 19.10.2022г. Прошу всех распространить информацию в поселениях и откликнуться на призыв о помощи! Благодарю всех за участие.
Со мной можно связаться по телефону 89095704747.
С уважение, Тихонова Вероника Викторовна.
29 сентября 2022 г.
В пятницу, 30 сентября, Отделение ПФР по Республике Карелия проводит вебинар по вопросам использования средств материнского капитала на оплату образования детей. С 15 августа в соответствии с законодательством материнский капитал может быть направлен на оплату обучения детей у частных преподавателей и услуг по присмотру и уходу, которые оказывают агентства и няни, работающие как индивидуальные предприниматели. Раньше оплатить перечисленные услуги можно было только в том случае, если они предоставлялись юридическими лицами.

В ходе вебинара представитель Отделения Пенсионного фонда расскажет, какие условия должны быть соблюдены для использования маткапитала на оплату услуг ИП, как подать заявление и какие документы необходимо представить при обращении в ПФР.
Вебинар будет транслироваться во «ВКонтакте» в группе «Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия» vk.com/pfr_karelia. Задать вопросы можно уже сейчас в комментариях в указанной группе, а также в чате в ходе вебинара.
16 сентября 2022 г.
Горячая линия по вопросам предоставления набора соцуслуг федеральным льготникам
Во вторник, 20 сентября, Отделение ПФР по Республике Карелия проводит еженедельную горячую линию. В этот раз граждане могут задать вопросы по теме предоставления набора социальных услуг федеральным льготникам.
Напомним, что 30 сентября истекает срок, когда граждане этой категории могут обратиться в Пенсионный фонд с заявлением об изменении способа получения набора соцуслуг в 2023 году. Набор соцуслуг может предоставляться как в натуральном выражении (включая медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие), так и в денежном эквиваленте. Федеральным льготникам, которые желают сохранить тот же порядок получения НСУ, что и в текущем году, обращаться в ПФР не требуется.
Получить консультацию по вопросу получения НСУ можно 20 сентября с 11.00 до 13.00 по телефону в г. Петрозаводске:
(814-2) 79-59-14.
15 сентября 2022 г.
В пятницу, 16 сентября, Отделение ПФР по Республике Карелия проводит вебинар на тему "Порядок формирования сведений о трудовой деятельности". Речь пойдет об электронных трудовых книжках: какие сведения должны быть учтены в этом документе, как они передаются и когда отражаются.

Вебинар начнется в 15.00 в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия» https://vk.com/pfr_karelia.

Вопросы по теме вебинара можно оставлять уже сейчас в указанном сообществе. Задать вопросы можно будет также в чате в ходе трансляции вебинара.
12 сентября 2022 г.
ИЗВЕЩЕНИЕ
О РАЗМЕЩЕНИИ ПРОЕКТА ОТЧЕТА ОБ ИТОГАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ВСЕХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, УЧТЕННЫХ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ, А ТАКЖЕ О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАМЕЧАНИЙ
К ПРОЕКТУ ОТЧЕТА
8 сентября 2022 г.
9 сентября, в пятницу, Отделение ПФР по Республике Карелия проводит вебинар для жителей Карелии по вопросам корректировки индивидуального лицевого счета. Данные индивидуального лицевого счета (ИЛС) формируются на основании сведений от работодателей.
Отделение ПФР по Республике Карелия рекомендует работающим гражданам ежегодно проверять состояние своего ИЛС, в частности, сведения об учтенном стаже, заработной плате, страховых взносах. Это можно сделать дистанционно в режиме онлайн – через портал Госуслуг (gosuslugi.ru) или в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru).
При обнаружении отсутствующих или неточных сведений гражданину, прежде всего, следует обратиться к работодателю, представившему неверные сведения, в целях их корректировки или дополнения. Если это невозможно (к примеру, страхователь прекратил деятельность) – для корректировки ИЛС необходимо обратиться в органы ПФР лично или через портал госуслуг, представив документы, подтверждающие правомерность корректировки. Неполнота или недостоверность сведений, включенных в ИЛС, может повлиять на пенсионные права и размер будущей пенсии.
Начало вебинара в 15.00 в группе «Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия» https://vk.com/pfr_karelia Задать вопросы по теме вебинара можно в группе ОПФР уже сейчас либо в чате в ходе трансляции.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20