Администрация Коткозерского
сельского поселения

Республика Карелия, Олонецкий район,
дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

Телефон: 8 (81436) 2-82-45

Контактная информация

Администрация Коткозерского сельского поселения

186012, Олонецкий р-н, дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

8 (81436) 2-82-45

kotkozeropos@mail.ru

Новости

31 октября 2022 г.
ВНИМАНИЕ!
09 ноября 2022 года, в среду, в 15.00 часов в фойе Дома культуры по адресу: д. Коткозеро, ул. Олонецкая, д. 10, состоится собрание жителей и представителей АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» по следующим вопросам:
1. Прием заявлений на подключение жилых домов к газораспределительной сети.
2. Прием заявок на подключение жилых домов в рамках ДОГАЗИФИКАЦИИ.
При себе иметь документы на жилое помещение, земельный участок.
Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Приглашаем всех заинтересованных лиц и потенциальных абонентов принять участие в собрании.
31 октября 2022 г.
Во вторник, 1 ноября, еженедельная горячая линия Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия будет посвящена вопросам формирования и способам получения средств пенсионных накоплений.
Жители Карелии могут задать вопросы, связанные с пенсионными накоплениями, по телефону горячей линии 1 ноября с 11.00 до 13.00 по номеру (8142)-79-59-14.
26 октября 2022 г.
В пятницу, 28 октября, Отделение ПФР по Республике Карелия проводит вебинар по вопросам выплаты пенсий.
В ходе вебинара представитель Отделения Пенсионного фонда расскажет о порядке выплаты пенсий, о сроках выплаты и способах изменения способа доставки пенсии.
Трансляция вебинара начнется в 15.00 во «ВКонтакте» в группе Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия» https://vk.com/pfr_karelia.
Задать вопросы по теме вебинара можно уже сейчас в комментариях в сообществе либо в чате в ходе трансляции.
Обращаем ваше внимание, что вопросы, для ответа на которые требуются персональные данные, нужно направлять на сайте ПФР в разделе "Обращения граждан".
26 октября 2022 г.
В рамках догазификации в Коткозерском сельском поселении закончено строительство газопровода- проложена уличная сеть протяженностью 12,5 километров по деревням Гошкила, Торосозеро и Коткозеро, построены 2 ГРПБ ( газорегуляторные пункты блочные) Подключиться к природному газу теперь могут 160 домовладений.
Первыми газопровод в деревне Коткозеро провела семья Хаймоевых. 26 октября 2022 г глава Карелии Артур Парфенчиков посетил деревню Коткозеро в Олонецком районе. Руководитель региона пообщался с семьёй Хаймоевых, чей дом первым подключили к природному газу. Пенсионеры проживают на улице Зелёная в доме номер 14а.
На газ также перешла коткозерская котельная, которая даёт тепло социальным объектам деревни: МКОУ «Коткозерская СОШ» и зданию МБУ « Коткозерский Сельский Дом культуры», в котором расположены ФАП, ПЧ, сельская библиотека, почтовое отделение и администрация Коткозерского сельского поселения.
Напомним, что старт программы догазификации в 2021 году дал Владимир Путин. Так жители России могут подключать свой дом к природному газу в газифицированных населенных пунктах. Газовую трубу до участка бесплатно подводит «Газпром». Сегодня в Карелии заявку на подключение природного газа подали 1 548 человек.

https://youtu.be/AX8LbFOmbdA
https://youtu.be/btnf-V_DunQ
21 октября 2022 г.
Во вторник, 25 октября, еженедельная горячая линия Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия будет посвящена вопросам выплаты пенсии и её беззаявительного перерасчета.
Информация о графике выплаты пенсий ежемесячно размещается во «ВКонтакте» в группе «Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия» https://vk.com/pfr_karelia.
25 октября жители Карелии могут задать вопросы, связанные с учетом порядком выплаты и беззаявительного перерасчета пенсии, по телефону горячей линии, которая будет работать 25 октября с 11.00 до 13.00 по номеру (8142)-79-59-14.
20 октября 2022 г.
Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).
С 1 января 2023 года в Республике Карелия все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания, которые находятся по адресам:

г. Петрозаводск, Чапаева, д.5, ул.Красная, д.49
г.Суоярви, ул.Кайманова, д.1 Б
пгт. Пряжа, ул.Строительная, д.6
г.Кондопога, ул.Советов, д.6
г. Пудож, ул. Комсомольская, д.16
г.Медвежьегорск, ул.Дзержинского, д.19/2
г. Сортавала, ул.Чкалова, д.3
г.Олонец, ул.Комсомольская, д.2
г. Питкяранта, ул.Победы, д.12
г. Лахденпохья, ул. Школьная, д.10
г. Сегежа, ул. Карельская, д.14А
пгт. Лоухи ,ул. Шмагрина, д.19
г. Кемь, Пролетарский проспект, д.21
г. Беломорск, ул. Портовое шоссе, д.26
г. Костомукша, ул. Калевала, д.17
пос.Муезерский, ул.Октябрьская, д.33
пгт. Калевала,ул.Советская, д.11

Также граждане могут обратиться в Фонд в электронном виде через портал Госуслуг или лично через МФЦ.
20 октября 2022 г.
В пятницу, 21 октября, Отделение ПФР по Республике Карелия проводит вебинар по вопросам назначения пенсии по случаю потери кормильца.
В ходе вебинара представитель Отделения Пенсионного фонда расскажет, кто имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца, каковы условия продления выплаты пенсии, как подать заявление и какие документы необходимо представить при обращении в ПФР.
Трансляция вебинара начнется в 12.00 во «ВКонтакте» в группе Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия» https://vk.com/pfr_karelia.
Задать вопросы по теме вебинара можно уже сейчас в комментариях в сообществе либо в чате в ходе трансляции.
Обращаем ваше внимание, что вопросы, для ответа на которые требуются персональные данные, нужно направлять на сайте ПФР в разделе "Обращения граждан".
19 октября 2022 г.
19 октября командир отдельного поста ПЧ №35 по охране д. Коткозеро Колыбин М.В совместно с Главой поселения Рубец Н.М. провели обследование пожарных водоемов и испытание пожарных гидрантов на территории поселения.
От исправности пож. источника и возможности подъехать к нему на пожарной машине во многом зависит результат работы.
19 октября 2022 г.
25 октябре 2022 года прокурором Республики Карелия Харченковым Д.Н. планируется проведение в Олонецком районе тематического личного приема граждан по вопросам обеспечения льготными лекарственными препаратами и медицинскими средствами (изделиями) несовершеннолетних страдающих тяжелыми заболеваниями
Предварительная запись на личный прием осуществляется с 09 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. в прокуратуре Олонецкого района по адресу: г. Олонецк, ул. Урицкого, д.9 , а также по телефонам: 4-13-14, 4-14-29, 4-14-59.
14 октября 2022 г.
Жители п. Верхнеолонецкий отметили 70-летний юбилей местной библиотеки и 5 летние ТОС п.Верхнеолонецкий.
Сегодня библиотека является информационно-культурным и духовным центром, на базе которой проводятся все досуговые мероприятия, осуществляется прием населения специалистами различных служб, проводятся собрания актива ТОС и жителей поселка.
Два года подряд ТОСовцы реализовывали проект "Текущий ремонт Верхнеолонецкой сельской библиотеки" , благодаря участию в конкурсе социально значимых проектов. Помещение библиотеки кардинально изменилось, а именно заменили старые окна и двери, электропроводку и светильники, провели косметический ремонт помещений. Жители принимали активное участие в реализации проектов. За это время проведено более 20 субботников, в которых принимали участие почти 30 человек. Многие из них принимали участие почти во всех субботниках.
Поздравили жителей поселка с этими датами зам. главы администрации Олонецкого национального муниципального района Сидорова Алла и методист Олонецкой ЦБС Юлия Владимировна Кондратьева
Министр национальной и региональной политики Сергей Киселев поздравил всех присутствующих, подарил библиотеке книги, изданные при поддержке Министерства и посетил поселковый музей «Родные истоки».
14 октября 2022 г.
В октябре 2022 года прокурором Республики Карелия Харченковым Д.Н. планируется проведение в Олонецком районе тематического личного приема граждан по вопросам обеспечения льготными лекарственными препаратами и медицинскими средствами (изделиями) несовершеннолетних страдающих тяжелыми заболеваниями
Предварительная запись на личный прием осуществляется с 09 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин. в прокуратуре Олонецкого района по адресу: г. Олонецк, ул. Урицкого, д.9 , а также по телефонам: 4-13-14, 4-14-29, 4-14-59
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20