Администрация Коткозерского
сельского поселения

Республика Карелия, Олонецкий район,
дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

Телефон: 8 (81436) 2-82-45

Контактная информация

Администрация Коткозерского сельского поселения

186012, Олонецкий р-н, дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

8 (81436) 2-82-45

kotkozeropos@mail.ru

Новости

1 июня 2021 г.
КУ РК "Управление автомобильных дорог Республики Карелия" информирует о то,что в рамках работ по ремонту моста на автодороге Коткозеро - Вагвозеро 05 апреля 2021 года заключен государственный контракт с подрядчиком ООО "Кондопожское ДРСУ", срок завершения работ 31 октября 2021 года.
21 мая 2021 г.
С 17 по 23 мая проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.
19 мая 2021 г.
4 мая 2021 г.
Спасибо!!!
Вечером, 3.05.2021 г. ,в д. Лумбозеро из-за замыкания загорелась электроподстанция. От пожара загорелась сухая трава на бывших сельхозполях. От сильного ветра огонь стал быстро распространяться в сторону жилых домов и леса. Только благодаря бдительности и мужеству жителей этой деревни не случилось самого страшного. Выражаю слова огромной благодарности Пижуевой Раисе Васильевне, Пижуеву Виктору Ивановичу за своевременное сообщение в ЕДДС о пожаре и вызове на подмогу семьи дочери из д. Коткозеро Чупуковой Натальи Викторовны. Вместе с супругом Чупуковым Андреем Николаевичем и сыном Чупуковым Данилом, учеником 11 класса МКОУ " Коткозерская СОШ" они тушили пожар. Именно благодаря их усилиям, до приезда пожарной машины, удалось потушить основной пожар и спасти деревню. Летом 2018 г. также из-за неисправности этой электроподстанции тоже был пожар!
13 апреля 2021 г.
Уважаемые жители города Олонца и Олонецкого района!
С 2019 года на территории Российской Федерации отмечается Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры, приуроченный к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест. Мы приглашаем присоединиться к всероссийской акции и прийти на субботники на объектах культурного наследия нашего района.
Акция проводится с 17 апреля по 25 апреля. Официальный старт мероприятий – 17 апреля 2021 года.
Мероприятие зарегистрировано на портале ЕИС «DOBRO.RU» в категории «Культура и искусство» с названием «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры Олонецкий район».
Просим вас зарегистрироваться на портале и принять участие в мероприятии.
13 апреля 2021 г.
По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении № 1/04 от 13.04.2021г.): в период с 13-17.04.2021г. на территории республики ожидается аномально жаркая погода (среднесуточная температура воздуха на 7оС и более выше климатической нормы).
Под действие опасного явления могут попасть 18 МО: Петрозаводский и Костомукшский ГО, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский муниципальные районы.

Рекомендации Главам муниципальных образований по организации превентивных мероприятий:
- привести органы управления, силы и средства района в режим функционирования «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ» (Федеральный закон от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», ст. 4.1 п.3б);
- решения о принятых мерах представить по линии ЕДДС в оперативную дежурную службу ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Карелия;
- разместить информацию на сайтах муниципальных районов, довести информацию до населения через информационные ресурсы района;
- довести данный прогноз до руководителей организаций оздоровительного и туристического отдыха на территории муниципального района (санаториев, туристических баз, туристических групп);
- усилить контроль над функционированием объектов жизнеобеспечения.

Общие рекомендации:
• не разводить открытый огонь на приусадебных участках и лесах;
• соблюдать правила пожарной безопасности.
9 апреля 2021 г.
Уважаемые жители д. Коткозеро, имеющие регистрацию по месту жительства в избирательном округе № 3
( ул. Цветочная, ул. Олонецкая (дома с №15а по №32)!

С 14 апреля начнется досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Коткозерского сельского поселения (округ № 3).
Досрочное голосование проводится для тех избирателей, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) не смогут принять участие в голосовании на избирательном участке, где они внесены в список избирателей.
Досрочное голосование проводится с 14 по 20 апреля в ТИК( г. Олонец), а с 21 по 24 апреля – в УИК ( д. Коткозеро, Дом культуры), в рабочие дни – с 16.00 до 20.00, в выходные – с 11.00 до 13.00, а 24 апреля - с 12 до 14 часов.
Право голосовать за своего кандидата предоставлено избирателям, имеющим регистрацию по месту жительства в избирательном округе №3 ( ул. Цветочная, ул. Олонецкая – дома с №15а по №32. Голосование по месту пребывания (временная регистрация) не допускается.

Выборы состоятся 25 апреля 2021 года
в помещении МБУ « Коткозерский Сельский Дом культуры» с 8.00 до 20.00 ч
Страницы: