Администрация Коткозерского
сельского поселения

Республика Карелия, Олонецкий район,
дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

Телефон: 8 (81436) 2-82-45

Контактная информация

Администрация Коткозерского сельского поселения

186012, Олонецкий р-н, дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

8 (81436) 2-82-45

kotkozeropos@mail.ru

Новости

9 апреля 2021 г.
По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»: во второй половине дня 09.04.2021 местами по республике ожидается усиление юго-западного, южного ветра порывами до 15-18 м/с.
Под действие неблагоприятного явления могут попасть 18 МО: Петрозаводский и Костомукшский ГО, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский муниципальные районы.
2 апреля 2021 г.
2 апреля 2021 года сотрудники Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Элла Войтова и Станислав Терентьев провели обучающий семинар в деревне Коткозеро для жителей, фермеров и потребкооперативов Олонецкого района. При участии глав Коткозерского и Михайловского поселений Надежды Рубец и Александра Судникова, представителей районной администрации обсудили меры государственной поддержки, направленные на социально-экономическое развитие сельских территорий.

Элла Войтова, главный специалист отдела развития сельскохозяйственного производства Министерства, объяснила как стать получателем грантов и субсидий фермерам и сельскохозяйственным кооперативам, а также гражданам, решившим заняться сельским хозяйством, проинформировала о порядке создания потребительского кооператива и успешном опыте кооперации в Карелии.

Станислав Терентьев, ведущий специалист отдела инвестиций и развития сельских территорий, рассказал об актуальных направлениях социального развития сельских территорий, поддерживаемых по линии Министерства, таких как благоустройство общественно-значимых объектов поселений, а также улучшение жилищных условий граждан.

Подробнее ознакомиться с мерами поддержки малого предпринимательства и социального развития села можно на официальном сайте Министерства в разделах «Гранты фермерам и кооперативам» и «Комплексное развитие сельских территорий».

По ссылке типовые бизнес-планы от Минсельхоза России по различным грантам, в том числе для начинающих фермеров.
Ссылка на портал http://bp.mcx.ru/
Ссылка непосредственно на бизнес-планы http://bp.mcx.ru/BeginningFarmer_BusinessPlans.html

Ссылка на объявление о начале приема документов на «Агростартап» https://mcx.gov.karelia.ru/about/5496/ (требования, перечень документов, сроки и т.д.)
Типовые документы для заполнения - https://mcx.gov.karelia.ru/about/3505/
30 марта 2021 г.
Приглашаем жителей Коткозерского сельского поселения для обсуждения вопросов развития сельских территорий и малого предпринимательства.
2 апреля 2021 года в 14.00 в зрительном зале Дома Культуры д. Коткозеро состоится встреча, в ходе которой сотрудник Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия расскажет, как воспользоваться мерами государственной поддержки малого предпринимательства, механизмом «Сельская ипотека», улучшить жилищные условия или способствовать благоустройству своего населенного пункта.
Организаторы семинара – Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия и администрация Коткозерского сельского поселения.
К участию приглашаются главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, граждане, в ведении которых находятся личные подсобные хозяйства, жители, заинтересованные в улучшении жилищных условий, участии в реализации мероприятий по благоустройству территорий.
По итогам семинара всем желающим будут даны индивидуальные консультации, оказана методическая поддержка сотрудниками Министерства.
17 марта 2021 г.
24 марта 2021 года с 10.00 до 13.00 в здании прокуратуры Олонецкого района прокурор Республики Карелия Габриелян Карен Карленович и прокурор Олонецкого района Тирских Сергей Валентинович проведут прием граждан с использованием видео-конференц-связи по вопросам исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Предварительная запись на прием ведется по номеру телефона 4-14-59.
В день приема заявителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
15 марта 2021 г.
с 10.00 15 марта 2021г. на всей территории деревни Коткозеро введен режим функционирования повышенной активности в связи с аварией на водопроводных сетях деревни Коткозеро.
Страницы: