Администрация Коткозерского
сельского поселения

Республика Карелия, Олонецкий район,
дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

Телефон: 8 (81436) 2-82-45

Контактная информация

Администрация Коткозерского сельского поселения

186012, Олонецкий р-н, дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

8 (81436) 2-82-45

kotkozeropos@mail.ru

Новости

2 августа 2021 г.
ГОЛОСОВАНИЕ!!!!

Уважаемые жители Коткозерского сельского поселения!


В адрес Администрации поступило 2 инициативных предложения, проекты которых рассмотрены 30 июля общественной экспертной комиссией и допущены к голосованию жителями Коткозерского сельского поселения:

1. Текущий ремонт Коткозерского Сельского Дома культуры.

2. Многофункциональная площадка "Территория здоровья" в п.Верхнеолонецкий"

В соответствии с условиями проекта «Народный бюджет» окончательное решение остается за жителями Коткозерского сельского поселения.
Онлайн - голосование за одно из инициативных предложений в рамках проекта "Народный бюджет" состоится на платформе

Ссылка на голосование https://init-rk.ru/

Голосование будет доступно с 08:00 часов 4 августа 2021 года и продлится до 23:00 часов 7 августа 2021 года.

Гражданин, переходя по ссылке, будет попадать на портал, на страницу регистрации и вводить следующие данные:

Муниципальное образование

Фамилия Имя Отчество

Дата рождения

Адрес проживания

Пароль

Номер мобильного телефона

ставить галочку «Я ознакомлен и согласен с Положением о конкурсе, принимаю условия пользовательского соглашения и достиг возраста 16 лет» и подтверждать свой телефон посредством ввода смс кода в специальное поле формы для голосования.

После регистрации гражданин будет автоматически переведен на страницу для голосования.

Если гражданин уже участвовал в предыдущем онлайн-голосовании, значит у него регистрация пройдена. Тогда ему необходимо будет ввести только номер телефона и код из смс.

Подсчет голосов будет осуществляться в электронном виде. Данные об итогах голосования будут переданы в администрацию муниципального образования в течение трех дней после завершения голосования. Администрация муниципального образования на основании полученных данных готовит протокол итогов голосования.

Если у жителей возникнут сложности при заполнении данных, нужно сразу писать обращение по форме обратной связи, указанной на сайте.
26 июля 2021 г.
Прокуратурой Олонецкого района 17 августа 2021 года с 10-00 до 12-00 будет проводиться «горячая линия» с населением с целью выявления (сбора) информации фактах несоблюдения законодательства при осуществлении хозяйствующими субъектами микрофинансовой деятельности и деятельности по возврату просроченной задолженности
Телефон «горячей линии» - 4-13-10.
22 июля 2021 г.
Прокуратурой Олонецкого района 10 августа 2021 года с 10-00 до 12-00 будет проводиться «горячая линия» с населением по вопросам нарушения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.
О возможных нарушениях и проблемах, связанных исполнением жилищного законодательства просьба сообщать в прокуратуру Олонецкого района по телефону 4-13-10.
21 июля 2021 г.
«В связи с распространением на территории Карелии лесных пожаров и сохраняющейся пожароопасной обстановкой в прокуратуре Республики Карелия и прокуратуре Олонецкого района организована «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан при ликвидации природных пожаров и их последствий.
Телефоны «горячей линии» - 8(8142)717-846, 8-911-438-41-75»
16 июля 2021 г.
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!
Уважаемые жители Коткозерского сельского поселения!
Администрация Коткозерского сельского поселения уведомляет о том, что 15 июля 2021 году стало известно о том, что Муниципальное образование "Коткозерское сельское поселение" второй раз стало победителем проекта "Народный бюджет" для реализации мероприятий в 2021 году.

Целью Проекта является обеспечение участия населения Коткозерского сельского поселения в решении вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления, посредством формирования заявок, содержащих описание проблем социально - экономического характера.

Задачами Проекта является:

1.Вовлечение жителей в решение вопросов местного значения;

2.Повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне;

3.Повышение открытости деятельности органов местного самоуправления.

Администрация Коткозерского сельского поселения обращается к Вам с предложением принять активное участие в формировании инициативных предложений по объектам и проектам благоустройства нашего поселения.

Инициативные группы представляют свои инициативные предложения в администрацию Коткозерского сельского поселения.

Инициативные группы - не менее 9 человек, сформированные в списки, оформленные согласно формы.

Инициативные предложения, оформляются согласно, утвержденной формы заявки.

Срок приема предложения от инициативных групп до 28 июля 2021 года одним из следующих способов:

по адресу: 186012, Республика Карелия, Олонецкий район, д.Коткозеро, ул.Олонецкая, д.10

по электронной почте: kotkozeropos@mail.ru

Справки по телефону: 88143628245
15 июля 2021 г.
С 14 ИЮЛЯ ВВЕДЁН РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ВО ВСЕХ РАЙОНАХ КАРЕЛИИ

Соответствующее распоряжение подписал Глава региона Артур Парфенчиков в связи с риском возникновения лесных пожаров. Также вводится запрет на посещение лесов в Сегежском, Калевальском, Суоярвском, Муезерском муниципальных районах.

Такое решение принято в связи с установлением высокого класса пожарной опасности в районах Карелии и наиболее сложной пожароопасной обстановкой в четырех районах республики.
В Сегежском, Калевальском, Суоярвском, Муезерском муниципальных районах с 14 июля по 21 июля 2021 года включительно вводится запрет на посещение лесов за исключением проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.
Органы управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия перешли в режим повышенной готовности.
Также по распоряжению Главы Карелии все силы и средства арендаторов лесных участков в соответствии со Сводным планом тушения лесных пожаров приведены в режим повышенной готовности и могут привлекаться к локализации очагов возгораний независимо от того, находится ли территория лесного фонда, на которой произошел пожар к аренде компании или нет.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия
18 июня 2021 г.
В Карелии подведены итоги конкурсов проектов ТОС и ППМИ.

В 2021 году на программу поддержки местных инициатив и программу поддержки территориального общественного самоуправления выделено 123,3 млн. рублей из республиканского бюджета.

✅ 68,5 млн рублей будет направлено на реализацию 205 проектов территориальных общественных самоуправлений. Около 9,6 млн рублей внесут жители и спонсоры, 4,9 млн рублей составит вклад местных бюджетов.

✅ Средства на обеспечение своей деятельности получат 97 ТОС, созданных в 2020 году.

✅ 53,3 млн. рублей будет направлено на реализацию 72 проектов по Программе поддержки местных инициатив.
18 июня 2021 г.
21 июня 2021 г. с 10.00 в здании МБУ «Коткозерский Сельский Дом культуры» (малый зал, 2 этаж) будет организована работа выездной мобильной бригады подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Олонецкому району по предоставлению срочных социальных услуг:
- обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости.
- консультирование граждан о видах социального обслуживания: стационарное, полустационарное, на дому.

Социальные услуги предоставляются на основании заявления.
При себе иметь:
- паспорт (свидетельство о рождении) на каждого члена семьи;
- СНИЛС на каждого члена семьи.
17 июня 2021 г.
23 июня 2021 г в 12.00, в Доме культуры, состоится методический семинар , организованный администрацией Коткозерского сельского поселения совместно с Государственным комитетом Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору.

В семинаре планируют принять участие: заместитель ГК РК Алексеев Андрей Анатольевич, начальник отдела формирования фондов капитального ремонта и ведения реестров лицензий Светлана Юрьевна Яковлева, зам. начальника управления государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Олеся Владимировна Рыбакова.
Вопросы:
1. Содержание общедомового имущества
2.Как признать дом аварийным
3.О порядке проведения капитального ремонта в многоквартирном доме ( 4 и более квартиры)

В случае необходимости специалисты Госкомитета готовы провести индивидуальные консультации с жителями по конкретным жилищным вопросам.
Страницы: