Администрация Коткозерского
сельского поселения

Республика Карелия, Олонецкий район,
дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

Телефон: 8 (81436) 2-82-45

Контактная информация

Администрация Коткозерского сельского поселения

186012, Олонецкий р-н, дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

8 (81436) 2-82-45

kotkozeropos@mail.ru

Информационные материалы ОАО "Олонецлес"

1 сентября 2021 г.

ОАО «Олонецлес» является арендатором лесных участков, расположенных на территории Олонецкого района. Компания входит в состав международного концерна Стора Энсо – мирового производителя бумаги, бумажной упаковки и продуктов глубокой переработки древесины. Основные цели ОАО «Олонецлес» - ведение экономически устойчивого, экологически приемлемого и социально ответственного лесного хозяйства, стабильное развитие предприятия в долгосрочной перспективе в соответствии с требованиями лесного законодательства России и на основе принципов устойчивого управления лесами. Компания сертифицирована в соответствии с требованиями Российского национального стандарта  FSC (Номер лицензии - FSC-C022927). На этой страничке размещены документы компании, которые должны быть опубликованы в соответствии с требованиями сертификации. Они включают в себя, в том числе, процедуры по организации взаимодействия с заинтересованными сторонами, которые могут быть затронуты нашей хозяйственной деятельностью.

- Процедура рассмотрения споров и жалоб, связанных с возможными негативными последствиями хозяйственной деятельности ОАО «Олонецлес» для местного населения.

- Процедура рассмотрения и разрешения споров, касающихся прав владения и пользования третьих лиц в границах лесных участков, находящихся в аренде ОАО «Олонецлес».

- Процедура учета предложений местного населения в отношении хозяйственной деятельности ОАО «Олонецлес».

 Мы внимательно рассмотрим комментарии и предложения по данным документам, полученные до 20.09.2021 от заинтересованных сторон.