Администрация Коткозерского
сельского поселения

Республика Карелия, Олонецкий район,
дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

Телефон: 8 (81436) 2-82-45

Контактная информация

Администрация Коткозерского сельского поселения

186012, Олонецкий р-н, дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

8 (81436) 2-82-45

kotkozeropos@mail.ru

ВАЖНО!Штрафы за костры!

5 мая 2022 г.

Штрафы за костры.

     Не хотите штраф — не разводите огонь менее чем в 30 метрах от лиственного леса и 100 метрах от хвойных. За это (согласно ст. 20.4 КоАП) можно поплатиться двумя-тремя тысячами рублей. А если из-за ваших действий разгорится пожар, сумма штрафа вырастет до пяти тысяч рублей, плюс придется компенсировать ущерб.

       На своем участке просто так сжигать мусор и разводить костры, где попало тоже нельзя. Чтобы не превратиться из садовода в нарушителя, ветки и остатки травы нужно сжигать исключительно в бочке или в специально оборудованной яме. При этом сжигание бытового мусора категорически запрещено.

        Место использования открытого огня должно быть выполнено в виде ямы (котлована, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более метра в диаметре. Это также может быть площадка с емкостью из негорючих материалов (бак, мангал). На прилегающей территории в радиусе десяти метров не должно находиться сухих деревьев и травы, валежника, щепок. Вокруг места разведения огня необходимо организовать очищенную до земли защитную полосу шириной не менее 0,4 метра.

 

Соблюдение этих правил – залог безопасности при обращении с огнем!

 

Напоминаем: в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112).