Администрация Коткозерского
сельского поселения

Республика Карелия, Олонецкий район,
дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

Телефон: 8 (81436) 2-82-45

Контактная информация

Администрация Коткозерского сельского поселения

186012, Олонецкий р-н, дер. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10

8 (81436) 2-82-45

kotkozeropos@mail.ru

Предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении

9 февраля 2021 г.

По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении №2  от 08.02.2021 г.):

10-14 февраля 2021г. в большинстве районов республики ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 10оС и более (норма от -10 оС на юге до -13 оС на севере республики).

Под действие опасного явления могут попасть (18  МО) - 16  муниципальных районов и 2 ГО: Петрозаводский и Костомукшский ГО, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский муниципальные районы.

           Общие рекомендации:

  • ограничить выезд на личном автотранспорте;
  • при выезде на личном автотранспорте убедиться в достаточности топлива на транспортном средстве, наличия  инструмента (снеговая лопата, трос, буксировочное устройство), теплых вещей, достаточности зарядки аккумуляторов сотовых телефонов, наличия номеров экстренных служб, источника дополнительного освещения (фонарик) и его исправность;
  • выполнять правила пожарной безопасности при использовании отопительных приборов и печей;
  • сократить время нахождения на открытом воздухе, не выходить без особой необходимости на улицу и ограничить прогулки детей и домашних животных;
  • при выходе на улицу одевайтесь многослойно и в натуральные ткани, не допускайте переохлаждения, необходимо чаще заходить в любое теплое место – магазин, кафе, подъезд – для согревания.