Молочный фестиваль

10 августа 2018 г.

Генеральный спонсор и соорганизатор мероприятия — АО «Россельхозбанк».

Всех, всех, всех, приглашаем 25 августа в деревню Тукса Олонецкого района на Молочный фестиваль «Heinlehmai». Mikorgembiheinysemagiembimaido («Чем выше трава, тем слаще молоко»)! На празднике каждый желающий сможет полюбоваться фигурами из сена, сделать селфи с настоящей коровой, поболеть за участников конкурса «Трактор-шоу», продегустировать продукцию сельскохозяйственных предприятий района и республики, приобрести изделия декоративно-прикладного творчества, сделанные искусными мастерами и многое, многое другое!

Программа фестиваля

• 10:00–18:00 — работает выставка-продажа продукции сельскохозяйственных производителей и изделий декоративно-прикладного творчества (площадка возле детского сада);
  • 10:00–18:00 — экологическая, этнографическая, интерактивная площадка «Гости из сеновала» Конкурс фигур из сена «Волшебство своими руками» (площадка возле школы);
  • 10:00–15:00 — музейная площадка «Эволюция подойника» (площадка возле школы);
  • 11:00–12:00 — визитные карточки сельскохозяйственных предприятий района (главная сцена);
  • 12:00–13:30 — конкурс по фигурному вождению тракторов «Трактор-шоу» (площадка возле пересечения ул. Новая и Юбилейная)
  • 13:30–14:00 — презентация крупного рогатого скота «Деревенское подворье» (ул. Новая);
  • 14:00–15:30 — официальная часть фестиваля. Чествование работников сельскохозяйственных и молокоперерабатывающих предприятий (главная сцена);
  • 15:30–18:00 — концертная программа самодеятельных коллективов района (главная сцена).

В течение дня работают

• Площадка АО «Российского сельскохозяйственного Банка» (специалисты знакомят с услугами банка);
  • презентация продукции молокоперерабатывающих предприятий с дегустацией «Молочный пикник»;
  • детские рисунки на асфальте, занимательные мастер-классы, аква-грим, батуты.

По программе поддержки местных инициатив в дер. Мегрега, (ул. Школьная, за домом № 23) с 10:00 до 11:00 состоится торжественное открытие спортивной площадки воркаута в рамках проекта «Создание культурно-оздоровительного парка» в Мегреге.